2013

Трудовой коллектив ОАО «Акрон» принял решение о вступлении в Общероссийский народный фронт

Такое предложение сегодня было поддержано абсолютным большинством участников конференции трудового коллектива ОАО «Акрон», на котором присутствовали представители всех подразделений предприятия.

Участие во встрече приняли секретарь регионального политсовета партии «;Единая Россия», председатель областной Думы Сергей Фабричный и координатор Общероссийского народного фронта на территории области Елена Писарева.

На сегодняшний день ОАО «;Акрон» первое предприятие в Новгородской области, обсудившее и принявшее подобное решение.

- Коллектив «;Акрона» станет одним из флагманов Народного фронта в регионе, — подчеркнул Владимир Гавриков, исполнительный директор ОАО «;Акрон». — Мы первые из новгородских предприятий поддерживаем инициативу Владимира Путина. Декларируемые фронтом цели отвечают нуждам наших сотрудников. Это движение открывает перед нами новые возможности для решения вопросов, которые касаются каждого работника нашего химического предприятия. Акроновцы всегда проявляли активную позицию в решение социальных и политических вопросов нашего региона.

В ОАО «;Акрон» трудятся более пяти тысяч человек. Кроме этого, предприятие имеет широкую сеть социально-культурных объектов в Великом Новгороде.

- В Новгородской области  количество организаций, которые желают вступить в Общероссийский народный фронт, растет ежедневно, — отметила Елена Писарева. — Идет постоянная кропотливая работа по обработке предложений в «;Народную программу» и «;Народный бюджет». И, конечно же, мнения, вопросы, предложения, высказанные работниками «;Акрона» также станут частью этих программ.

- Принцип обратной связи зарождается не сегодня вместе с идеей Народного фронта. У нас в области реализуется партийный проект «;Обратная связь». Только в 2006 году, когда он стартовал, «;Единой Россией» было собрано более 12 тысяч вопросов от жителей области, из них решены — 62%, - подчеркнул Сергей Фабричный, - Потом все поступающие обращения мы объединили с вопросами в общественную приемную Владимира Путина, создав общую базу данных.  Сейчас нам предлагают усилить эту связь, стать соавторами государственной политики. И от нас зависит, как и по каким статьям будет сформирован бюджет, кто будет депутатами, и какие вопросы будут решаться.

В ходе конференции работники «;Акрона» озвучили ряд стратегических вопросов для развития Великого Новгорода и области. В частности шла речь о программах газификации области, развития дорожной инфраструктуры, зон отдыха, парковочных мест в городе, о необходимых мерах поддержки молодых специалистов в вопросах жилищного строительства. Все вопросы и предложения, высказанные в ходе конференции, будут направлены в региональный координационный совет Общероссийского народного фронта.