2113

Труп избитого и утопленного жителя Новгородской области нашли только через год

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование по факту гибели жителя Новгородской области.

27 мая в колодце возле одного из домов в поселка Поддорье Новгородской области был обнаружен труп 47-летнего Юрия Коробочкина, пропавшего в апреле 2008 года.

При судебно-медицинском исследовании трупа было установлено, что причиной смерти потерпевшего явилась острая дыхательная недостаточность, как результат полученной им закрытой тупой травмы грудной клетки в виде множественных двухсторонних переломов ребер.

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что к причинению Коробочкину телесных повреждений причастны жители дер. Федорково Парфинского района Александр Гаврилов и Вадим Брамовский.

"В один из дней апреля 2008 года Брамовский и Гаврилов в ходе ссоры с Коробочкиным, имея целью причинение ему телесных повреждений, нанесли потерпевшему множественные удары ногами и руками в область грудной клетки, от которых тот скончался на месте. После этого Гаврилов вместе с Брамовским и находившимся с ними Ивановым Геннадием вынесли труп Коробочкина из дома, скинули его в расположенный рядом с домом колодец, закрыли досками и скрылись с места преступления", - сообщили в новгородском СУ СКП РФ.

30 мая по ходатайству следователя Старорусским городским судом в отношении Брамовского и Гаврилова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 3 июня им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенные группой лиц. В отношении Иванова возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РФ – заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».