1216

Турция - страна-партнер выставки "MITT/путешествия и туризм-2008"

Турция стала страной-партнером выставки МITT 2008, одной из крупнейших в мире туристических выставок, которая проходит в Москве. Занимая стенд площадью 1,254 кв. м, на котором будет представлено более 500 компаний, Турция является одним из крупнейших участников выставки. Об этом ИА REGNUM сообщили в компании ITE, которая является организатором выставки.

Как отметили в компании ITE, на выставке "МITT /путешествия и туризм-2008", одной из крупнейших и наиболее значимых туристических выставок в мире, Турция выступит страной-партнером. Такой статус впервые присвоен стране на юбилейной выставке МITT-2008, которая пройдет в Москве в 15-й раз с 19 по 22 марта. Выставка МITT является крупнейшей туристической выставкой в России, странах СНГ и Средней Азии и третьей по значимости туристической выставкой в мире. Турция, представленная на выставке более чем 500 участвующими компаниями, станет первой страной, получившей статус страны-партнера. Министерство культуры и туризма Турции также будет представлено на стенде общей площадью 1 254 кв. м.

В выставке MITT, которая в 15-й раз пройдет с 19 по 22 марта 2008 года в "Экспоцентре" на Красной Пресне, примет участие рекордное число компаний - 2 700 участников, которые, как ожидается, привлекут к своим стендам более 100 000 посетителей. Выставка MITT является членом Всемирной организации по туризму, Международной ассоциации туристических выставок и имеет официальный знак Международной ассоциации организаторов выставок.

Турция, ставшая первой страной-партнером выставки, займет весь зал 1 павильона 8. Большая делегация Министерства культуры и туризма Турции примет участие в MITT-2008.

Госпожа Нермин Батмаз, советник по делам культуры и туризма в Москве, говорит, что Турция представляет собой важное туристическое направление в России. "Сегодня около двух миллионов российских туристов посещают Турцию. Число россиян, приезжающих познакомиться с природным и историческим богатством Турции, растет год от года", - сказала она. Госпожа Батмаз также отметила, что интерес российских туристов к Турции способствовал развитию культурных взаимоотношений между двумя странами. В Турции 2007 год был отмечен как Год культуры России, а 2008 год станет Годом культуры Турции в России. Это позволит обеспечить дальнейшее развитие отношений в области туризма на долгосрочной основе между странами, имеющими богатое историческое и культурное наследие. В связи с этим 15-я Московская международная выставка "MITT /путешествия и туризм" будет иметь исключительное значение, отражая активность и огромный потенциал российского туристического рынка.

Госпожа Батмаз отметила: "Профессионалы мировой туристической индустрии проявляют большой интерес к этой выставке, обеспечивающей эффективные результаты на туристическом рынке России и стран СНГ".

Она также подчеркнула, что выставка всегда была и продолжает оставаться успешной. "В этом году организаторы осуществили еще один новый проект - "Страна - партнер выставки", в котором Турция приняла активное участие. Мы надеемся, что организаторы MITT продолжат свою деятельность в туристическом секторе, являющемся движущей силой мирных взаимоотношений между народами", - отметила госпожа Батмаз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».