Турецкого подрядчика на строительстве М11 оштрафовали на 3,5 млн рублей

В Новгородском областном суде рассмотрели 14 дел об административных правонарушениях, в отношении иностранной организации акционерной компании «ИДЖ Ичташ Иншаат Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети». Она занималась строительством платной автодороги М11.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Турецкую компанию привлекли к ответственности решением Чудовского районного суда за то, что при строительстве она привлекла к работе иностранных граждан, которые не имели права осуществлять трудовую деятельность на территории Новгородской области.

Граждане Узбекистана имели патенты на работу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а участок трассы М11, на которой они работали, проходил уже по Новгородской области. Было назначено 14 штрафов в размере 250 тысяч рублей каждый.

Дела об административных правонарушениях в отношении компании «ИДЖ Ичташ Иншаат Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети» были возбуждены постановлениями прокурора Чудовского района, сообщает пресс-служба Новгородского областного суда.

Компания обжаловала решение Чудовского районного суда в Новгородский областной суд, но жалоба была отклонена. Постановления и решения, вынесенные в отношении юридического лица, по данному делу об административном правонарушении, признаны законными и обоснованными.

Всего в Новгородский областной суд поступило 49 дел об административных правонарушениях в отношении компании «ИДЖ Ичташ Иншаат Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети» по фактам привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данным иностранным гражданам выдан патент.