3651

«Туристический поезд» свяжет Санкт-Петербург и Великий Новгород

В Великий Новгород в субботу, 7 мая, прибудет два туристических поезда – из Москвы и Санкт-Петербурга. Как ранее заявляли новгородские власти, дополнительные поезда могут доставлять туристов на массовые новгородские праздники.

Так, на 7 мая в новгородском Кремле назначены фэнтези-мюзикл на древнерусский лад «Сказы мальчика Онфима» и очередной показ шоу «Новгородское Вече». Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, стоимость поездки для туристов из Москвы  составляет 5450 рублей, из которых 2600 рублей — стоимость проезда в обе стороны, а остальное — стоимость туристических мероприятий. Билет на «туристический поезд» из Санкт-Петербурга стоит 250 рублей.

- Ввод поезда сообщением Санкт-Петербург — Великий Новгород организован ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Правительством Новгородской области и Октябрьской железной дорогой. Остановок электропоезд делать не будет, благодаря этому время в пути сократится до 2 часов 40 минут. Состав рассчитан на 638 посадочных мест, - сообщила пресс-секретарь ОАО «СЗППК» Юлия Войтович.

Гости из Санкт-Петербурга, в отличие от москвичей, могут не заказывать заблаговременно туры и экскурсионные программы.

Отметим, в Великом Новгороде 7 мая в 15.00 начнётся показ фэнтези-мюзикла, позже в 20.00 на том же месте у башни Кокуй в Кремле начнётся «Новгородское Вече», рассчитанное на 2 часа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.