2901

Туристов города Валдая Новгородской области предупреждают об опасности

В центре города установлены стенды, в которых туристам советуют не гулять по городу в одиночестве, не садиться в пустой автобус и не вступать в диалог с местными жителями.

 

Фото с сайта: benzinych.ru  

На форуме города Валдая живо обсуждаются информационные стенды установленные в центре города. Дело в том, что содержащаяся в них информация предупреждает горожан и гостей города о возможной опасности. К примеру, туристам советуют избегать прогулки в одиночестве в малолюдных местах, быть внимательными к подворотням, особенно тёмным, не садиться в пустой автобус.   

- Получается, что гостей города, приехавших посетить чуть не самую главную достопримечательность города, город информирует о том, что: гулять по Валдаю в одиночестве, нужно избегать, по ночам тем паче. Деньги, а тем более драгоценности оставьте дома, Валдайские бандюганы порвут на части, в пустой автобус не садитесь. Их водители – одни зэки? – пишет участник форума Merced Rus.

Другие интернет-пользователи напротив не видят ничего плохого в информационных стендах.

- Я, наверно, что-то недопонимаю. Что плохого в информационных стендах? – пишет другой пользователь Student.

Мэр города Валдая Юрий Стадэ пояснил, что эти стенды были установлены по решению прокуратуры.

- Поставить информационные щиты нас обязала прокуратура, по закону в городе должна иметься такая информация. Мы её, конечно, сократили, оформили красиво, чтоб не выглядело устрашающе. Не выполнить решение прокуратуры мы не могли. Что касается туристов, то эти стенды не должны их испугать. Наоборот, гости города подумают, что здесь заботятся об их безопасности, - пояснил Юрий Стадэ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.