1773

Туристский поток между Великим Новгородом и Ригой может увеличиться в два раза

Начиная с 7 сентября 2012 года количество международных автобусных рейсов по направлению Великий Новгород - Рига – Великий Новгород увеличится в два раза. Это сделает отдых для путешественников из Риги и Великого Новгорода еще комфортнее.

Теперь из Великого Новгорода в Ригу можно будет уехать 4 раза в неделю:

• в 18:20 в понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

4 рейса будут еженедельно отправляться из Риги в Великий Новгород:

• в 8:30 по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Теперь новгородцы смогут уехать из Великого Новгорода в Ригу после завершения рабочей недели, провести выходные в Риге или Юрмале и вернуться домой уже в воскресенье вечером.

«Продленные выходные» на Родине России стали возможны и для жителей Латвии: отправившись в Великий Новгород в субботу утром, гости нашего города смогут без спеха познакомится со всеми достопримечательностями древнейшего города России и отправиться домой в понедельник вечером. Стоимость проезда составит 1080 рублей в одну сторону. Телефоны для справок: (8162) 50-25-15, 90-10-97.

Для сведения: недавно новгородская делегация вернулась со Дня города Рига, где представляла туристский потенциал Великого Новгорода. Посетители стенда «Великий Новгород - Родина России» отмечали, что у многих из них родственники и друзья живут в Великом Новгороде. Многие рижане не один раз были в нашем городе и хотели бы посетить древнейший город России вновь. В 2014 году Рига станет культурной столицей Европы. События, проводимые в рамках данной акции, привлекут особое внимание россиян и жителей стран Европы к Риге, Юрмале, Сигулде.