1245

Турнир объявлен открытым: лучшие студенческие команды Северо-Запада по баскетболу вступили в борьбу

Сегодня вечером в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ торжественно стартовал финальный этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола. В матчах примут участие 16 (8 мужских и 8 женских) коллективов, по 4 лучших представителя высших дивизионов «Север» и «Запад». Это команды из вузов Сыктывкара, Ухты, Череповца, Великих Лук, Калининграда, Вологды, Архангельска и Великого Новгорода, последний будут представлять команды НовГУ. Напомним, что мужская команда "НовГУ-Ильмер" - бронзовый призер Северо-Западного федерального округа 2012/2013 гг.

На открытии турнира команды приветствовала заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова: "Дорогие участники соревнований, тренеры, гости, зрители! Поздравляю вас с открытием чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Северо-западного федерального округа. Сегодня уделяется большое внимание развитию студенческого спорта. Закреплено это и на законодательном уровне. Уже по 13 видам спорта, в том числе и по баскетболу, возрождено проведение студенческих чемпионатов страны. Мне очень приятно, что уже второй год подряд мы проводим такое мероприятие в Великом Новгороде. Дорогие участники, хочу пожелать вам удачи, результативных выходов на площадку, показать свое спортивное мастерство и побед. Ну, а всем зрителям и гостям положительных эмоций, ярких, бурных, и конечно же, поддерживайте свои команды. С праздником"!
Игры начались уже сегодня и продлятся по 5 апреля, именно в этот день и станут известны призёры Северо-Запада.

5 апреля в 17.00 в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ пройдёт торжественное закрытие соревнований и награждение победителей. После этой церемонии будет дана заключительная пресс-конференция с участием представителей АСБ, тренеров команд-призёров и MVP- игроков турнира, представителей областного правительства и городской администрации, учредителей БК «Ильмер».

Победители Финалов Северо-Западного федерального округа получают право выхода в 1/4 финала чемпионата АСБ, где сразятся с победителями Финалов Центрального федерального округа.