1606

Турнир по тяжёлой атлетике, посвященный памяти В.Б.Сидорова, прошел в Окуловском районе в минувшую субботу

Первый день октября стал днём рождения нового  турнира по тяжелой атлетике, посвященного  памяти  известного энтузиаста  этого вида спорта, замечательного тренера   Владимира Борисовича Сидорова.
В посёлок Кулотино для участия в  двухдневных соревнованиях, приехали штангисты из Великого Новгорода, Боровичей, Сольцов, а также Тверской  и Псковской  областей. Само собой разумеется, на турнире были  представлены  спортсмены кулотинской школы тяжёлой атлетики, добивающиеся в последние годы   больших успехов, в том числе и на соревнованиях всероссийского уровня.
 Организаторы спортивного мероприятия   тщательно продумали его сценарий. В нём, в частности, был предусмотрен выезд на кладбище, на котором покоится Владимир Борисович, чтобы отдать дань памяти  этому прекрасному человеку, возложить  цветы  к его могиле.
В торжественной обстановке проходила церемония открытия состязаний. Ведущий  мероприятия Александр Марков  рассказал об основных вехах жизни человека, памяти которого посвящен турнир. Соревнования объявил  открытыми первый  заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Ю.М.Прохоренко. Состоялась непременная на любых серьёзных соревнованиях процедура поднятия государственного флага страны.   Право  выполнить эту почётную миссию, было предоставлено  внукам тренера Артёму  и Владимиру и его сыну Виталию Сидорову, продолжающему дело отца. Зазвучала запись песни  о тренере, проникновенные слова которой   не могли  никого оставить равнодушными.
 За турниром наблюдало  большое количество зрителей. Отрадно, что  в нём с наилучшей стороны проявили себя представители кулотинской школы тяжёлой атлетики, решительно и смело шедшие на штурм новых личных рекордов.  Так, в абсолютном зачёте победил Артём Сидоров. На втором  месте   Олег Григорьев, на третьем -  Владимир Сидоров
Аналогичная картина и среди девушек - штангисток. В абсолютном зачёте лучший результат у Галины Ломовой. На второй позиции Галина Магеровская, на третьей - Надежда Ломова.
Вопреки известной поговорке, «первый блин»  не получился комом, новые соревнования по тяжёлой атлетике прошли на достойном уровне. В этом есть немалая  заслуга предпринимателей Андрея Карпушенко, Геннадия Бойко, руководителя ООО «Рассвет» Леонида  Апельсинова, оказавших  турниру материальное содействие.
Следующий турнир, посвященный памяти Сидорова В.Б. пройдёт в 2012 году и станет традиционным.