1371

Туроператоры: Новгородцы ничего не боятся и уезжают на отдых в Египет

Как сообщили новгородские туроператоры, спрос на путевки в Египет, несмотря на беспорядки, не падает. Туристические зоны в проблемных странах не затрагивают опасные города.

По словам туроператоров, новгородцев привлекает дешевизна путешествия в Египет – недельный тур «всё включено» на одного человека стоит около 15 тысяч рублей.

- Наши туристы никуда не боятся ехать. Люди все сами смотрят новости, следят за ситуацией и всё понимают, поэтому нет смысла им что-то объяснять, хоть мы их и предупреждаем. Если говорить про такие проблемные страны, например, про кризис на Кипре, то вся политика в последнюю очередь касается сферы туризма. Туристические зоны находятся в относительно спокойных местах. Большинство наших клиентов выбирают и сейчас Египет для отдыха, лишь потому, что это самый дешевый вариант. Такие направления как Маврикий и Сингапур у нас не популярны, их нереально продать, - комментируют представители турфирмы «Садко».

Но не во всех турагентствах города отдых в Египте лидирует. Семейные новгородцы выбирают отдых в безопасных и более дорогих для туризма странах.

- Люди побаиваются ехать в Египет из-за новостей, которые там происходят. Тем не менее единичные случаи, герои, есть. Особенно тех, кто любит нырять, не отговоришь. Каир находится довольно далеко от курортных зон, в них безопасно, поэтому некоторые всё же не боятся туда ехать, - рассказал директор агентства путешествий «ООО Транс Сфера» Алексей Коптев.

Жалоб от новгородских туристов, отдыхающих в странах с неспокойной политической ситуацией, в туристические агентства не поступало.

Напомним, после массовых народных выступлений армия Египта отстранила от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, временно приостановила действие конституции и поручила председателю Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Согласно плану военных в стране должно быть создано переходное правительство.

По данным «Риа-Новости» , Египет встретил 8 июля с рекордным с момента отстранения от власти президента количеством жертв — 51 человек, 435 получили ранения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.