789

Тверская и Новгородская области наметили перспективы взаимодействия

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин встретился со своим коллегой, губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщает пресс-служба областной администрации, он выразил твердую уверенность, что эта встреча послужит хорошим фундаментом для дальнейшего упрочения и расширения дружеских связей между регионами. Как отметил губернатор, подобные, межрегиональные связи приносят весомые плоды и предложил создать постоянно действующую рабочую группу, состоящую из специалистов обеих областных администраций.

В свою очередь, Сергей Митин подчеркнул, что сегодня существуют все условия для всестороннего развития традиционных, продолжающихся на протяжении десятилетий взаимовыгодных контактов, и поддержал предложение тверского губернатора.

По обоюдному мнению губернаторов областей, рабочая группа должна заняться конкретизацией и практическим наполнением тех соглашений, которые губернаторы предполагают подписать в ближайшие месяцы. Это соглашения о сотрудничестве в таких, например, направлениях, как экономика, сельское хозяйство, лесная отрасль, туризм и культурный обмен.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин рассказал гостю о социально-экономическом положении региона, подчеркнув, что на протяжении последних лет оно характеризуется стабильным ростом экономики. Сергей Митин поделился опытом привлечения в Новгородскую область инвесторов. В завершение встречи стороны выразили твердую уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодных связей между регионами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.