1723

Тверская область. Арестована еще одна банда цыган.

Не так давно Генеральная прокуратура передала в Тверской областной суд уголовное дело о преступной деятельности группыцыган, которые нападали на престарелых людей с целью ограбления. Преступники ездили по деревням в различных регионах России, в том числе в Тверской области.

И вот - новая банда, орудовавшая по той же схеме: сначала цыгане выискивали более-менее зажиточный дом, где жилипенсионеры, затем вечером врывались в дома, избивали пожилых людей, грабили. В некоторых случаях дело доходило до убийств. К примеру, в Кесовогорском районе ими зверски был убит ветеран Великой Отечественной войны, оказавший сопротивление.

По данным неофициальных источников, в среднем с каждого дома цыгане имели от 5 до 10 тысяч рублей. В одном из домов кушоказался более солидным - 30 тысяч рублей. На данный момент участники банды арестованы, ведется следствие. Предположительнопреступники "работали" не только в Тверской области, но и за ее пределами, в частности, в Новгородской области. Возглавлял банду цыган с общим тюремным стажем 25 лет, сидевший в основном за убийства и разбой, передает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.