1002

Творческая встреча эстрадных коллективов

В колледже искусств состоялась творческая встреча образцового коллектива ансамбля «SOUL» ДМШ им. С.В. Рахманинова (художественный руководитель Юрий Колесов) и образцового коллектива «Эстрадный оркестр» колледжа искусств им. С.В. Рахманинова (художественный руководитель и дирижёр Иван Васильев). В концерте прозвучали эстрадные и джазовые пьесы зарубежных композиторов. Программу вела Ольга Маркова, студентка четвёртого курса фортепианного отделения.

Этот концерт —продолжение плодотворного сотрудничества двух образовательных учреждений и двух творческих коллективов, которые проводят подобные встречи два раза в учебном году в течение последних двух лет. Проходят эти мероприятия в дружеской и творческой атмосфере: и сами участники, и их зрители всегда остаются довольны.

Завершила концерт пьеса Била Конти «Ощущение полёта», в которой соло на трубе исполнил директор колледжа искусств И. В. Полюхов. Праздничное настроение для слушателей подарила прекрасная музыка в исполнении юных музыкантов. Благодарные зрители восторженно аплодировали. Директор колледжа искусств им. С.В. Рахманинова Иван Полюхов поблагодарил преподавателей за организацию и проведение великолепного концерта. И выразил надежду на то, что сотрудничество двух эстрадных коллективов продолжится.