1199

Творческая встреча с членом Союза писателей России, поэтом и прозаиком Еленой Михеевой (Боровичи).

18 ноября в 17 часов в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоится очередной «краеведческий четверг» - творческая встреча с членом Союза писателей России, поэтом и прозаиком Еленой Михеевой (Боровичи).

Елена Михеева родилась и живет в Боровичах. По окончании Санкт-Петербургского университета имени Герцена работает учителем-дефектологом, за высокий профессионализм награждена почетной грамотой Министерства образования РФ и премией имени А. В. Луначарского.

На протяжении многих лет Елена Александровна остается одним из самых активных и деятельных членов литературного объединения при боровичской газете «Красная искра». В «Красной искре», а также в периодических изданиях «Мстинская волна» и «Для Вас» публиковались ее произведения.

В 2006 и 2009 году в свет вышли две книги Елены Михеевой — «Улыбка судьбы» и «Маятник любви» - в которых рассказы, в большинстве своем юмористические, с ярко выраженным сюжетом и необычными концовками, перемежаются стихами, главной темой которых была и остается любовь. В мае 2010 года Елену Александровну приняли в Союз писателей России.

Произведения Елены Михеевой соратники по писательскому цеху относят к литературным творениям, созданным в лучших традициях русской классики «сочетающими в себе глубину смысла с красотой формы».