1067

Творческая встреча с художником Олегом Сауловым

В рамках персональной выставки Саулова Олега в выставочных залах музея 9 апреля в 16.00 состоится творческая встреча с художником.

Саулов О.Н. родился в 1966 году в г. Кириши Ленинградской области. С 1989 года живет и работает в Великом Новгороде. С 2002 года является членом ВТОО «Союз художников России», с 2007 года член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Активная творческая деятельность художника началась с 1997 года. Олег участник областных, зональных, межрегиональных и всероссийских выставок и пленэров. Работы художника находятся в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Олег Саулов о выставке и творчестве:

«Сколько существует художников, столько существует и теорий. У каждого художника своя правда, и свои предпочтения. Чаще всего мы уверены, что наше понимание искусства — самое правильное. Смотря выставки, я невольно ищу в чужих работах подтверждения собственным художественным теориям. Но чем больше я вижу и знаю, тем чаще прихожу к выводу, что написанные мной работы все реже совпадают с моим нынешним пониманием искусства. Почему так происходит? Возможно, из-за желания выразить сиюминутное впечатление, которое бывает сильнее желания анализировать. Поэтому, сейчас, на данном этапе, мои работы отражают не столько мое отношение к искусству, сколько мое отношение вообще к жизни.

Процесс живописи, для меня настолько увлекателен, что чаще всего становится важнее результата.

Уважая тех, кто в живописи ценит превыше всего содержательность, философию, все же, пока не вижу для себя задачи интереснее, чем искать красоту в простых вещах».

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 1 мая 2011 года.