1491

Творческая встреча с Народным артистом РСФСР кинорежиссером Виталием Мельниковым

В рамках Дней культуры Санкт-Петербурга в Великом Новгороде 5 октября в 16.30 в Киноцентре состоится творческая встреча с Народным артистом РСФСР кинорежиссером Виталием Мельниковым. Он запомнился зрителям, как режиссёр и сценарист таких лент, как «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Выйти замуж за капитана», «Чича», «Бедный, бедный Павел» и другим. После беседы состоится показ одного из последних фильмов режиссёра «Поклонница».

«Поклонница» Россия Романтическая драма «14+» 2012 (1ч. 42 мин.)

Режиссер: Виталий Мельников

В ролях: Кирилл Пирогов, Светлана Иванова, Иван Краско, Светлана Крючкова, Олег Табаков. Александр Адабашьян

В основе фильма подлинные события – воспоминания героев, их переписка. Между молодой писательницей Лидией Вавиловой и уже знаменитым Антоном Чеховым возникает взаимная симпатия, которая перерастает в глубокое чувство. Но Вавилова - замужем, у неё двое детей, а Чехов неизлечимо болен…

"В фильме мы рассказываем о грустной, тихой, никому неизвестной любви. Это совершенно чеховская история, в которой сам Антон Павлович оказался главным героем", - Виталий Мельников.

Краткая биография режиссера Виталия Мельникова

Виталий Вячеславович Мельников — советский и российский режиссер, заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный артист РСФСР. Родился 1 мая 1928 года в селе Мазаново Амурской области.В 1952 году окончил режиссерский факультет ВГИКа. Как режиссер дебютировал в 1965 фильмом «Барбос в гостях у Бобика». Но настоящим режиссерским его дебютом стала картина «Начальник Чукотки».С 1963 — режиссер киностудии «Ленфильм», с 1989 — художественный руководитель киностудии «Голос» («Ленфильм»).В 1995 году избран секретарем Санкт-Петербургского союза кинематографистов.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе киноцентра «Россия».

Справки по тел. 07; 08. Касса – 77-73-36, автоинформатор – 77- 42-55, контроль – 73-13-91

www.kino.natm.ru

Приобретайте билеты on-line