1130

Творческая встреча с новгородским художником Александром Олигеровым

В рамках работы выставки «Модернизм» 22 января в 16.00 в выставочных залах музея художественной культуры Новгородской земли состоится творческая встреча с Александром Олигеровым.

А.Олиигеров является членом Союза художников России и членом Парижского союза художников «Les Seize Anges». Преподает живопись в НовГУ, неоднократно работал за рубежом.

В 2004 году на международном фестивале искусств «Мастер-класс» в Санкт-Петербурге (президент — М. Пиотровский, авторы проекта Тамара Семенова и Азат Мамединов) получил первый приз и «Шапку мастера» в номинации «Живопись».

В сентябре 2007 года в Париже на выставке "Встреча художников пяти континентов" (куда картины художника попали, пройдя два тура французского конкурса) живопись Олигерова представляла изобразительное искусство Европы, среди искусства 100 других художников со всех континентов.

В 2006 году за работы, представленные на выставке в Санкт-Петербурге «250 лет Академии Художеств России» был награжден серебряной медалью Академии Художеств России.

“Если что и подкупает в работах Александра Олигерова, так это то, что он ни во что не рядится. От большого ума или от простодушия, он счастливо и серьезно признается в любви к предмету. Человек «превзошел» модернизм. Мог бы пойти дальше, по кривой и торной дорожке kontemporary art ,но подумал и остался в рамках живописи. Его выбор (надеюсь сознательный). Его право”. Марина Колдобская, журнал « Новый Мир Искусства» №4(1999) Санкт Петербург.

Выставка будет работать до 23 января 2011 г.