1229

Творческая встреча с писателями

30 июля в 17.00 в областной библиотеке состоится творческая встреча с главным редактором московского издательства «Вече», поэтом и путешественником Сергеем Дмитриевым и новгородским писателем Виктором Смирновым.

На встрече читатели познакомятся с новыми книгами авторов, которых связывает давнее творческое сотрудничество.

Сергей Дмитриев представит уникальную книгу-альбом — фотопоэтическое путешествие по Ирану, открывающее загадочный мир персидской истории и поэзии. Автору удалось совершить свое путешествие по Персии вместе с русскими поэтами - А. Грибоедовым, А. Пушкиным, Ю. Лермонтовым, Н. Гумилевым, С. Есениным и многими другими. Сергей Дмитриев разработал новый жанр искусства — фотостихотворения, соединивший в себе фотографию и поэзию.

С новой книгой «Лица новгородской истории», вышедшей в издательстве «Вече», читателей познакомит известный писатель, журналист, знаток новгородской истории Виктор Смирнов. Книга представляет собой галерею портретов людей, оставивших яркий след в Новгородской истории. Есть среди них и жестокие правители, и вероломные захватчики, и разного рода авантюристы, но главное место в книге занимают те, кто сражался на поле брани, открывал новые земли, трудился и творил на благо Отечества. Книгу иллюстрировала М. Яшина.