1252

Творческая встреча в Боровичском поэтическом клубе "Свеча"

В Боровичах в поэтическом клубе «Свеча» 11 января состоялась творческая встреча.

На встрече был представлен очередной поэтический сборник стихов «Все поэты Новгородской области», который издаётся Новгородским Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России». В эту книгу вошли новые стихи поэтов города Боровичи, в том числе и поэтов «Свечи». Это событие всегда праздник для всех любителей поэзии. В книге стихов «Все поэты Новгородской области» город Боровичи представлен замечательными стихами Михаила Полевикова, Ольги Студенцовой, Светланы Ивановой, Андрея Игнатьева. Когда пишешь стихи не только для себя, а ещё щедро даришь их другим, то они волшебным образом становятся ближе каждому. Поэтому ни одна встреча в клубе не обходится без стихов наших поэтов. На этот раз это был целый поэтический хоровод, прочитанный под очень красивую музыку. И хотя он назывался «Зимние мгновения», на душе от этих стихов было очень тепло.

2013год для «Свечи» был плодотворным и успешным. Все эти успехи достаются нелегко, благодаря вдохновению, творческой энергии, неравнодушию, желанию и умению высказать себя поэтическим словом или прозой.

В 2013г. с большим успехом прошла презентация нашего сборника стихов «Голоса над Мстой», в котором представлены стихи всех «свечистов». Звучали поздравительные речи, музыка, стихи и песни в исполнении самих авторов. В 2013г. появилась на свет новая книга лирики Андрея Игнатьева « Рисую ангела». В мае 2013г. Антон Осипов и Эмилия Луцык одержали победу в поэтическом конкурсе фестиваля авторской песни «Мстинские созвучия» В том же мае участники «Свечи» Эмилия Луцык, София Ревякина, Милена Полетаева, Михаил Ефремов стали победителями поэтического конкурса молодых авторов «Голоса над Мстой-2013». В июле 2013г Антон Осипов и Светлана Иванова одержали победу в поэтическом конкурсе «Дворянское гнездо», который ежегодно проходит в п.Кулотино Окуловского района. Сюда съезжаются поэты не только Новгородской области, но и других областей России. В 2013году пришло приятное известие о том, что Светлана Иванова по итогам конкурса национальной литературной премии «Поэт года – 2012», который осуществлялся в сети Интернет на литературном портале Стихи.ру, вошла в сотню лучших поэтов. На этом конкурсе были представлены более пятнадцати миллионов произведений свыше трёхсот тысяч авторов современной поэзии, поэтому успех Светланы очевиден.

И пусть 2014г. принесёт всем «свечистам» вдохновение, новые творческие победы, новые книги, новые знания и новые способности.