1306

Творческий центр "Визит" принимает гостей из Финляндии

С 9 по 15 июня 2014 г. творческий центр «Визит» муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 3» (ул.Зелинского, д.42) принимает у себя гостей - участников российско-финляндского культурного форума для осуществления проекта "Азы искусства". Во время пребывания финской делегации запланированы встречи с новгородскими художниками и мастерами, проведение пленэра, посещение экскурсий.

Итогом работы станет совместная выставка участников проекта.

Для справки:

Международный проект «Азы искусства» - первый опыт в культурно-образовательной практике Творческого Центра «Визит». Это совместный Российско-Финляндский проект, организованный школой области Палокка (г. Ювяскюля), школой им. Бортнянского (г. Санкт-Петербург) и школой искусств творческого центра «Визит» МАОУ «Гимназия № 3» (Великий Новгород).

В рамках этого проекта в прошлом учебном году учащиеся отделения изобразительного искусства Творческого Центра «Визит» посетили школу области Палокка (Ювяскуля, Финляндия) с целью знакомства и культурного сотрудничества с педагогами и юными художниками. В этом году творческие встречи продолжаются уже в России, 8 - 9 июня в г.Санкт-Петербурге, 9 - 15 июня в Великом Новгороде.