1265

Творческий конкурс молодых сочинителей «Голоса над Мстой – 2013» - «В гостях у счастья»

Комитет культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района, центральная районная библиотека приглашают молодых и талантливых сочинителей от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе «Голоса над Мстой — 2013» - «В гостях у счастья». К участию приглашаются и другие возрастные категории. Их творческие работы будут рассматриваться вне конкурса. Конкурс проводится по номинациям: малая проза: рассказ, эссе (прозаический этюд), поэзия (1-2) стихотворения, авторская песня (музыка и текст собственного сочинения) Напомним, заявки на участие с конкурсными работами принимаются с 20 января 2013г. по 20 марта 2013г. в центральной районной библиотеке по адресу: Г. Боровичи, Спасская площадь, 1(ДНТ) , или по электронной почте borkniga@yandex.ru.

Заявка на участие заполняется в свободной форме. В ней обязательно должны быть указаны: ФИО участника, контактный телефон или электронная почта, адрес, возраст, учебное заведение или место работы. Материалы принимаются в печатном, электронном и рукописном виде. Телефон для справок 2- 34- 66 или +79517272949 Учредители и организаторы конкурса. - Комитет культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района. - Центральная районная библиотека МБУК "БМЦБС". - Литературное объединение г. Боровичи. - При партнёрском участии Комитета по делам молодёжи и Комитета образования. Примерные темы творческих работ. Творческие работы в этой номинации должны раскрывать понятие «счастье». Поскольку «счастье» - категория сугубо личная и зависит от внутреннего мира человека, а спектр «счастья» широк, участники могут писать произведения о любом проявлении счастья в их жизни или выразить, в чём для них оно заключается. Это могут быть произведения о радостных переживаниях, ярких и счастливых мгновениях жизни. Кто-то испытывают счастье от творчества или от любимой работы, кто-то от посещения театра или прогулки по осеннему лесу, кто-то от общения с близкими людьми или оттого, что кому-то помог в трудную минуту, кого-то сделал счастливым, кто-то оттого, что добился поставленной цели. Влюблённость, любовь — тоже великое счастье! Вера и Милосердие! Твой дом и твоя семья, где всегда любят и ждут. Друзья, которые всегда поймут и помогут. Любимый город, где можно гулять, держась за руки, кормить голубей, смеяться и радоваться жизни. Всё это и многое другое - счастливые минуты жизни. Вот об этом и надо писать. Жюри конкурса утверждается оргкомитетом по проведению конкурса. В жюри входят известные боровичские поэты и писатели, члены союза писателей России, авторы исполнители авторской песни. Жюри рассматривает представленные работы с 20 марта по 20 апреля 2013г., определяет победителей в каждой номинации и отбирает лучшие для заключительного концерта конкурса. Критерий оценок — художественный уровень авторских работ. Победителям присуждаются дипломы и призы. Предполагаются специальные призы авторам наиболее интересных работ по различным номинациям в разных возрастных группах, а также приз за лучшее прочтение своего произведения. Лучшие стихи и проза будут опубликованы в библиотечном издании «В гостях у счастья». Церемония награждения победителей состоится в мае 2013г. на заключительном концерте конкурса молодых сочинителей «Голоса над Мстой-2013». Оргкомитет:

Владимир Константинович Вербило — председатель комитета культуры и туризма Администрации Боровичского района. Марина Александровна Булгакова — заведующая отделом организационно-методического отдела центральной районной библиотеки. Людмила Витальевна Тимофеева — библиотекарь читального зала детской районной библиотеки. Ольга Яковлевна Зеленцова — зав. сектором маркетинга Центральной районной библиотеки.

Жанна Леонидовна Землякова- художественный руководитель МАОУ "ДНТ".

Жюри:

Михаил Петрович Полевиков - поэт, член Союза писателей России. Валерий Андреевич Мартынов — писатель, член Союза писателей России. Андрей Игнатьев — поэт, член Союза писателей России. Ольга Студенцова - поэт, член Союза писателей России. Антон Осипов — поэт. Валерия Арсентьева — поэт. Татьяна Андреева — автор-исполнитель песен.