854

Творческий союз О. Студенцовой и Л. Багинской. Книга "Мелодия эха"

В издательстве «Аргус СПб», 2017г. вышла книга, фотоальбом в стихах «Мелодия эха», с фотографиями Людмилы Багинской и стихами Ольги Студенцовой.

«Мелодия эха» - это удивительной красоты фотографии и прекрасные стихи обо всём на свете, это чудесный фотоальбом в стихах двух замечательных женщин, живущих в Боровичах - поэта Ольги Студенцовой и фотографа Людмилы Багинской.

На самом деле у них столько общего. Людмила родилась в Якутии, выросла в небольшом посёлке на берегу быстрой горной реки, училась, освоила профессию геолога- поисковика, работала в геологических экспедициях, много путешествовала, фотографировала, жила в Ленинграде, в Швейцарии. Ольга родилась в Риге, по окончании школы уехала в Ленинград, поступила в топографический техникум, объездила весь Северо-Запад России, отроги Тянь-Шаня, писала стихи. Судьба привела их обеих в Боровичи на Мсте, и стали они важной составляющей боровичской творческой жизни, а их знакомство переросло в творческий союз. Боровичи стали близкими, вдохновили на творчество. Душа откликалась на местные пейзажи, окрестности, типажи, бытовые зарисовки, а размеренная жизнь позволила заниматься любимым делом.

«Фотографии Людмилы Багинской для меня - это не просто красивая картинка, это образ мысли, нестандартный взгляд на нашу жизнь, это чувства, выраженные игрой красок, света, теней. Они располагают к мечтам, созерцанию и размышлениям. Этот взгляд мне близок, интересен, наверное, поэтому они так созвучны моим стихотворениям», - пишет поэт Ольга Студенцова