1398

Творческий вечер Филиппа Юрьева пройдёт в Великом Новгороде

В пятницу, 11 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится творческий вечер кинорежиссёра Филиппа Юрьева. Гость автор нашумевшей картины «Китобой».

© vk.com/53tours / Филипп Юрьев
© vk.com/53tours / Филипп Юрьев

Первые кинопризы Филипп Юрьев получил, ещё будучи студентом. Его короткометражка «Песня механической рыбы» собрала награды в Монреале, Берлине, Токио и Сан-Паулу, а полнометражный дебют «Китобой» завоевал Гран-при программы авторского кино «Дни Венеции».

На встрече новгородцам представят фэнтезийную драму Филиппа Юрьева «Сказка о глухом и волшебной музыке». В ролях: рэпер Дмитрий «Хаски» Кузнецов и хореограф Антон Адасинский.

Идей очень много. Но учитывая то, как долго я делал свой первый фильм, от которого меня многие отговаривали, и насколько я бескомпромиссный, не знаю, когда смогу их реализовать. Что-то простое снимать нет желания, хочется снова «крестового похода» возможно, в ещё более отдалённое место, отмечает режиссёр.

Добавим, по окончании показа запланировано открытое обсуждение ранних картин Филиппа Юрьева. Также автор более подробно расскажет новгородцам о своих творческих планах.

Встреча пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 11 февраля, в 20:00. Цена билета: 300 рублей. Приобрести их можно на сайте или в офисе Бюро приключений «53 тура». Возрастное ограничение 12+.