961

Творческий вечер композитора Владимира Коровицына

20 мая в 18.30 в Лектории кремля состоится творческий вечер новгородского композитора, члена Союза композиторов России, Лауреата Международных конкурсов Владимира Коровицына, посвященный 50-летию колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.

В программе концерта: камерно-инструментальная музыка (для фортепиано, скрипки, виолончели, флейты, саксофона).

Солисты Новгородской областной филармонии:

- Лидия Рюшина (меццо-сопрано) исполнит вокальные сочинения из сборника В. Коровицына "Романсы на стихи поэтов серебряного века".

- В исполнении Екатерины Трошковой прозвучит вокализ для голоса с оркестром "Новгородская фреска" и " Ave Maria ". Трошкова Екатерина обладает голосом сопрано, полного диапазона, приятного тембра с оттенками тонкого лиризма и задушевности.

В концерте примут также участие студенты хорового отделения (колледж искусств, руководитель И.Быстров).

В преддверии юбилея Великого Новгорода в исполнении камерного оркестра колледжа, руководитель Е.Девятаева, состоится премьера Концерта для фортепиано с оркестром. Сочинение новгородского автора является первым сочинением подобного рода, написанным в Великом Новгороде. Оно носит название " Concerto grosso " и имеет на титульном листе посвящение 1150- летию города. В очередной раз Великий Новгород достойно обозначен на музыкальной карте России - ведь партитура концерта будет не только продаваться в нотных магазинах страны, но и попадет в две национальные библиотеки, а также в библиотеки ведущих российских консерваторий.