846

Творческий вечер Михаила Демина « Русская душа» в Парфинском районе

1 февраля 2011года в зале Парфинского Дома культуры состоялся творческий вечер Михаила Александровича Демина «Русская душа», посвященный его 80- летию.

Михаил Александрович — человек, которого знает каждый житель в поселке. И это не случайно. Его жизнь для многих парфинцев является примером

Много лет он добросовестно проработал преподавателем в школе. Коллеги, работавшие с ним, отзываются о нем, как о человеке безотказном, добром и трудолюбивом, обладающим тонким чувством юмора. Располагает простота этого человека, открытая и полная внутреннего света улыбка. А каким неповторимым огоньком душевности, искренности лучатся его глаза! Взглянув в них, вспоминаешь, мудрую истину о том, что глаза — зеркало души.

Михаил Александрович является старейшим участником художественной самодеятельности в Парфинском ДК- великолепно читает стихи, уже много лет поет в хоре ветеранов войны и труда, являясь его бессменным солистом. Чувство юмора одно из удивительных качеств, которое дано не каждому человеку. На вечере в его исполнении звучали шуточные стихотворения « Василий Теркин», «Склероз» и др.

Когда человек правильно реализует свои способности и занимается любимым делом — это самое настоящее счастье. Но еще большее счастье, когда всегда рядом любимый человек. Многие годы рука об руку по жизни идет Михаил Александрович вместе со своей женой Валентиной Петровной, которая также является участницей хора ветеранов войны и труда п. Парфино. Их дружная семья жителям поселка служит примером для подражания.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес этого замечательного человека от бывших коллег по работе, от участников хора ветеранов войны и труда, членов поэтического клуба, представителей молодежи, административных лиц.

Глядя на Михаила Александровича, когда он отметил свой 80 -летний юбилей, понимаешь, что неважно, сколько биологических часов отсчитало нам время. Главное — нужно оставаться энергичным, увлеченным и молодым в душе человеком, а еще, наверное, любить окружающих тебя людей.