752

Творческий вечер театра неслышащего актера "Жест"

Во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» состоялся праздничный концерт театра неслышащего актера «Жест» под названием «Шаг к мечте».

28 лет назад режиссер и талантливый педагог Надежда Назарова собрала под свое крыло тех детишек, кого подвело здоровье, но не оставила жажда жизни. Надежда Павловна научилась говорить с неслышащими детьми на их языке, объединила в одном коллективе здоровых детей и ребят с проблемами слуха и опорно-двигательного аппарата. Так родился Театр неслышащего актера «Жест». У коллектива обширная программа - эстрадные спектакли, драматические, жестовое пение, танцы и пластика на колясках. Ребята принимают активное участие в конкурсах и фестивалях, получают дипломы победителей.

В коллективе рядом с инвалидами занимаются здоровые дети и взрослые, таким образом, "Жест" содействует процессу реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами искусства, выявляет новые таланты и привлекает внимание общественности к проблемам инвалидности.

Ведущей концерта «Шаг к мечте» была девочка на инвалидной коляске. Совместно с вороном они путешествовали по разным странам мира. Весь концерт сопровождался сурдопереводом.