974

Творческий вечер заслуженного артиста России Дмитрия Бозина

Накануне легендарного спектакля "Служанки" Московского Театра Романа Виктюка 27 июня в 19.00 на сцене областного театра драмы им.Ф.М.Достоевского состоится творческий вечер ведущего актера ТЕАТРА Романа Виктюка, заслуженного артиста России Дмитрия БОЗИНА.

Тема встречи - легендарный театр, яркие спектакли этого коллектива. Дмитрий Бозин ответит на вопросы зрителей, расскажет о своем творческом пути.

Дмитрий Бозин — заслуженный артист РФ, ведущий актер театра Романа Виктюка, известный публике по ролям в спектаклях «Служанки» (Соланж) и «Саломея» (Саломея). В 1990 году Дмитрий поступил в ГИТИС на курс при театре им. Моссовета под художественным руководством Павла Иосифовича Хомского. Дмитрий никогда не участвовал в капустниках, за исключением одного номера, который и решил его дальнейшую актерскую судьбу. Спародировав модный в то время спектакль Романа Виктюка «Служанки», Дмитрий закончил ГИТИС уже будучи актером его театра. Помимо игры в театре Дмитрий также увлекается написанием стихов.

Для него нет запредельных амплуа — он играет на сцене и женщин, и мужчин, поет, танцует, читает стихи и создает свой моноспектакль. Он умеет гениально перевоплощаться.

В репертуаре артиста главные роли в спектаклях:

«Рогатка», «Философия в будуаре», «Осенние скрипки», «Соломея», «Заводной апельсин», «Пробуждение весны», «Рудольф Нуриев», «Дон Жуан», «Мастер и Маргарита», «Сон в летнюю ночь», «Мою жену зовут Морис», «Неотразимая женщина живущая в нас», «Служанки» и др.

Актерские работы в сериалах:

«Веревка из песка», «Ангел на дорогах», «Бедная Настя», «Грехи отцов» и др.

Главная роль в фильме «Неосторожность» представленном на фестивале в Каннах в 2007г. Режиссёр А. Кугель.