1127

Тяжелоатлет областного Центра спортивной подготовки выиграл Первенство Северо-Запада

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Федор Петров выиграл Первенство Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике, завершившееся накануне в Калининграде.

Воспитанник тренера Александра Максимова СДЮСШОР №1 стал первым в категории до 94 кг с общим весом 325 кг. В рывке Федор сделал три удачных подхода на 135, 140 и 145 кг. В толчке в первой же попытке взял 165 кг, выполнив норматив Мастера спорта, затем еще 175 и 180 кг.

Федор Петров уверенно обошел соперников из Ленинградской области и Калининграда, которые стали серебряным и бронзовым призерами.

С лучшим результатом в своей категории Федор прошел отбор на молодежный чемпионат страны, который состоится в конце февраля в Волгограде.