811

У 11-летнего новгородца отобрали мобильник стоимостью 6 тыс. рублей

12 ноября сотрудниками ОУР УВД по Великому Новгороду, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан нигде не работающий 15-летний молодой человек, подозреваемый в мошенничестве.

«;Злоумышленник использовал очень простую схему мошенничества. Как то вечером, в подъезде одного из домов по проспекту Корсунова к 14-летней девушке подошел этот самый подросток, сказал, что ему срочно нужно позвонить и попросил у неё сотовый телефон. Девушка, ничего не подозревая, отдала телефон, а подросток, взяв его, тут же скрылся. Что интересно, ранее, данный молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления», - сообщили «;Новгороду» в штабе УВД города.

Заметим, что подобные преступления не единичны. Так, 12 ноября, в дежурную часть УВД по Великому Новгороду обратилась мама 11-летнего мальчика, которая рассказала, что несколько минут назад в подъезде дома 26 по проспекту Мира, двое молодых людей похитили у него сотовый телефон, стоимостью более шести тысяч рублей. Всем нарядам, несущим службу в областном центре, были переданы приметы грабителей и сотрудниками вневедомственной охраны, подозреваемые в совершении грабежа были задержаны. Ими оказались двое молодых людей 16 и 17 лет.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «;Грабеж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».