2229

У 20-летнего новгородца изъяли полкилограмма наркотиков

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области задержан мужчина, занимавшийся сбытом наркотиков.

— 20-летний новгородец был задержан по подозрению в распространении наркотических средств. В ходе личного досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили в кармане куртки задержанного пакетик с граммом метамфетамина. Явно, что вещество было предназначено для сбыта, так как сам фигурант наркотики не употреблял. В ходе обыска, проведенного в квартире задержанного, наркополицейские обнаружили еще 140 таких полимерных пакетиков с порошком, и пакет вещества, готового к расфасовке. Общий вес изъятого наркотического средства метамфетамин составил порядка 450 граммов, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

В настоящее время задержанный мужчина находится в следственном изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере».

Напомним, сообщить о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: (8162) 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально).