У 36-й школы родители первоклассников создали живую очередь

Электронная запись в первые классы в Новгородской области откроется в полночь 1 апреля. Однако многие родители первоклассников надеются, что заявление лучше и надёжнее подавать лично. У школы №36 в «Ивушках» уже появилась живая очередь.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Одна из причин беспокойства родителей — прошлогодние сбои в региональной системе записи и на портале «Госуслуг». В предыдущие годы родители также дежурили по ночам в школах, чтобы записать ребёнка в первый класс.

Ажиотаж с записью в школу №36 за последние несколько лет уже стал нормой, где количество желающих регулярно превышает максимальное число мест в первых классах. В этом году шансы на зачисление детей, живущих в микрорайоне «Ивушки», уменьшаются не только из-за льготников, но и тех семей, чьи старшие дети уже учатся в 36-й школе.

Запись в первые классы в Новгородской области стартует 1 апреля. Первый и самый быстрый способ — по электронной почте — будет доступен уже в полночь.

В ответ на личный адрес заявителя должно прийти подтверждение о получении документов. После чего родители могут спокойно отправиться спать. Подать заявление непосредственно в школе, через портал Госуслуг или МФЦ можно будет только утром.