1674

У 83-летнего пенсионера под угрозой ножа отобрали 17 рублей (Новгородская область)

Сотрудниками окуловской полиции по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на 83-летнего мужчину.

По данным следствия, утром 10 августа пенсионер зашел в магазин «Деметра» поселке Угловка за продуктами. Вслед за ним вошел еще один мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, больше покупателей в утренний час в торговом зале не было.

«Воспользовавшись этим, пьяница стал требовать у пожилого человека деньги, а когда тот отказался отдать их добровольно, выхватил из кармана перочинный нож и приставил его к животу своей жертвы. Старик, испугавшись, высыпал из кошелька последнюю, оставшуюся на хлеб, мелочь — 17 рублей. На помощь к пенсионеру подоспели продавцы, которые и вызвали наряд полиции из отдела МВД РФ по Окуловскому району. Преступник же схватил мелочь и скрылся», - сообщили в УМВД России по Новгородской области.

Но уже вскоре сотрудники окуловской полиции задержали по «горячим следам» подозреваемого в совершении этого преступления 38-летнего местного жителя. «Он уже не в первый раз попадает в поле зрения органов внутренних дел: был ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также мелкое хулиганство, и буквально несколько дней назад освободился после административного ареста», - отметили в Управлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого в совершении преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

Добавим, что в результате нападения пенсионер не пострадал и чувствует себя нормально.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».