У «Автобусного парка» появилась «Нержавеющая любовь»

Рядом с «Автобусным парком» появилась малая скульптурная композиция, которая получила название «Нержавеющая любовь».

© Фото пресс-службы «Автобусного парка»
© Фото пресс-службы «Автобусного парка»

Скульптуру собрал из болтов и гаек электрогазосварщик «Автобусного парка» Сергей Лаптев. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе предприятия, композиция изображает романтичную пару — дама сидит нога на ногу без одной туфельки, а кавалер протягивает к даме руки, встав на колено.

— Этот сюрприз горожанам мы приурочили к последнему воскресенью октября, когда в России отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Сегодня на торжественном собрании грамотами разного уровня будут поощрены около 90 наших работников разных транспортных профессий. Но без пассажиров и общественного транспорта бы не было! Поэтому с самыми лучшими пожеланиями адресуем железную романтичную парочку в подарок всем новгородцам и коллегам-транспортникам! — рассказал генеральный директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко.

На предприятии надеятся, что скульптура пополнит туристический маршрут «За исполнением желаний» по малым архитектурным формам на Торговой стороне, разработанный офисом туризма «Красная Изба».