1907

У больницы в Колмово двое мужчин пытались угнать «пятерку»

За прошедшие выходные дни в Новгородской области зарегистрировано 409 происшествий и преступлений. Из них в сводку УВД области вошли 35 наиболее значимых. Около половины преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, в ночь с 30 на 31 января 2010 года сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по Великому Новгороду пресекли попытку угона автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного около новгородской областной клинической больницы в Колмово. Сторож этой больницы услышал звон разбивающегося стекла и заметил двоих мужчин, пытающихся открыть автомобиль. Мужчина нажал на кнопку тревожной сигнализации с выходом на пульт централизованной охраны. Прибывший наряд задержал злоумышленников 26 и 29 лет прямо на месте преступления около пострадавшего авто. Его владелица в тот момент находилась на дежурстве в НОКБ.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, в отношении горе-угонщиков будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 через ст. 30 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).