1008

У будущих технологов состоялось практическое занятие в СПК «Левочский» Хвойнинского района

Вчера, 26 апреля, у студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, будущих технологов состоялось выездное практическое занятие на предприятии СПК «Левочский» Хвойнинского района. СПК «Левочский» - ведущее животноводческое предприятие Новгородской области, занимающееся разведением племенного скота айрширской породы.

На встрече председатель этого сельскохозяйственного кооператива Александр Федоровский познакомил студентов с историей становления хозяйства, основными видами деятельности, производственными характеристиками предприятия, структурой землепользования, охарактеризовал поголовье и продуктивность стада. Руководитель подчеркнул, что предприятие нуждается в молодых специалистах по переработке молочной продукции, рассказал об условиях труда и пригласил будущих технологов работу.

Начальник цеха по переработке молока Валентина Лобова и инженер-механик Максим Бутарев провели содержательную и интересную лекцию в цехах предприятия. Студенты познакомились с современным молочным производством, процессом производства продукции, с принципами работы оборудования в творожном цеху, а также в цеху по розливу молока, сметаны, ряженки и других кисломолочных напитков.

«Вкусным» завершением встречи стала дегустация продукции предприятия. Будущим технологам предоставили возможность провести органолептическую оценку качества всех наименований продукции предприятия.