1232

У целого ряда новгородских предприятий снизились поступления по налогу на прибыль

«Администрация Новгородской области крайне озабочена ситуацией со снижением поступлений налога на прибыль от отдельных предприятий. Подобное положение наблюдается более чем в 10 организациях. Этот платеж является основным источником доходов бюджета региона. Любые проблемы, связанные с уменьшением налогов ставят под вопрос реализацию ряда социальных программ на территории области, а это - недопустимо»,- сообщила первый вице-губернатор Вероника Минина на совещании с участием руководителей компании UPM-Kymmene, и входящего в него ООО «ЮПМ -Кюммене Чудово».

В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития предприятий финского концерна в Пестово и Чудово. В 2010 году заводы, первый из которых имел значительные убытки, объединены в одно юридическое лицо. Убытки пестовского завода и стали причиной уменьшения прибыли вновь организованного предприятия, и соответственно, налога на прибыль.

"В ближайшее время первый заместитель главы администрации области Вероника Минина проведет серию рабочих совещаний с компаниями, допустившими снижение прибыли и выплат соответствующего налога", - сообщила пресс-служба Дома Советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».