У Деревяницкого моста перенастроят светофоры

Светофоры, расположенные на перекрестках у Деревяницкого моста, перенастроят в ближайшее время. Об этом сегодня, 21 июля, стало известно на пресс-конференции областного Управления ГИБДД.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам исполняющего обязанности начальника городского отдела ГИБДД Алексея Дугинова, со стороны Деревяниц фазу разрешающего сигнала светофора планируется увеличить до 25 секунд, а по улице Большая Санкт-Петербургская — на 15 секунд в утреннее время.

— Предложение направлено в администрацию Великого Новгорода. Думаю, в ближайшее время корректировки будут внесены в режим работы светофоров, — добавил Алексей Дугинов.

В ГИБДД также отметили, что открытие моста помогло разгрузить транспортную развязку в Колмово.


Напомним, Строительство Деревяницкого моста велось с 2010 года. Стоимость работ составила почти 8 млрд рублей. Строительством занимался филиал компании ОАО «Мостострой №6» — «Мостоотряд №75». В прошлом году «Мостострой №6» был признан банкротом. В начале июля Деревяницкий мост был открыт для движения в тестовом режиме. После его открытия новгородцы жаловались на работу светофоров, в результате которых образовывались пробки.