2230

У детского сада № 87 открылась новая спортивная площадка

Сегодня состоялось открытие спортивной площадки у МАДОУ Детский сад № 87 «Буратино» (ул. Кочетова, д.4, корп. 1).

С этим событием поздравил детей и педагогов мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев: «Два года назад здесь ничего не было. Я сегодня радуюсь тому, что все мы приложили усилия, чтобы ребятишек с детства привлекали к спорту. Они будут расти здоровыми. Я благодарен коллективу детского сада и родителям».

Воспитатели подготовили для ребят развлекательную программу «Путешествие Буратино в страну Олимпию». Малыши познакомились с символами зимней олимпиады в Сочи – зайкой, белым медведем и снежным барсом, а также отправили свои пожелания удачи нашим спортсменам.

Спортивную площадку у детского садика № 87 ремонтировали в течение двух лет. Сейчас площадка представляет современный спортивный комплекс для занятий спортом детей дошкольного возраста, она оборудована беговой дорожкой, баскетбольными кольцами, шведскими стенками, футбольными воротами, ямой для прыжков.

Общая стоимость площадки составила 200153,62 рубля. На бюджетные средства было произведено обустройство беговой дорожки и травяного покрытия (115710 руб. ). Внебюджетные деньги израсходовали на приобретение снарядов (84443.62 руб.). Родители и работники детского садика своими силами организовали яму для прыжков, а также покрасили спортивное оборудование.

Открытие спортивной площадки в ДОУ прошло в рамках реализации проекта «Использование традиционных и нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в физическом развитии и оздоровлении дошкольников», направленного на укрепление здоровья воспитанников, их физическое развитие, формирование привычки к здоровому образу жизни, привитие любви к занятиям спортом и физкультурой.

Для справки:

В МАДОУ «Д/с № 87 «Буратино» 23 группы для пребывания детей, 2 спортивных зала, 2 музыкальных зала, бассейн, сауна, кабинет ИЗО, комната русского быта, кабинет психолога, учителя-логопеда.

Детский садик «Буратино» посещает 484 ребёнка. С сентября 2013 года планируется открыть группу кратковременного пребывания для детей раннего возраста (15 человек). В учреждении работает 43 педагога, 29 из них имеют высшую квалификационную категорию. По итогам деятельности дошкольных учреждений за 2011-2012 учебный год по реализации Программы развития образования Великого Новгорода МАДОУ «Д/с № 87 «Буратино» занимает 7 место