1968

У Городского Дворца культуры пройдет детская развлекательная программа «Летние забавы на свежем воздухе»

У Городского Дворца культуры пройдет детская развлекательная программа «Летние забавы на свежем воздухе», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Дворца культуры.

Для участия в «Летних забавах» набралось около 500 мальчишек и девчонок из различных школьных лагерей. Поэтому организаторы разделили все отряды на 4 подгруппы.

Программа, которая пройдет с 15 по 19 июня 2007 года, будет состоять из 2 конкурсов: конкурс рисунков на асфальте «Мой город» и конкурс «Бумажный аэрофлот». В конкурсе «Мой город» примут участие дети младшего школьного возраста. Они будут рисовать мелками свой любимый город таким, каким себе его представляют: свой дом, двор, Кремль.

Конкурс «Бумажный аэрофлот» будет более многочисленный. С помощью бумажных самолетиков дети постарше будет соревноваться в личном первенстве. I тур ѕ состязание на дальность полета. Победители I тура переходят во II, где главным уже будет, чтобы самолетик как можно дольше продержался в воздухе. Вне конкурса разрешаются к участию воздушные змеи.

Немаловажным условием является то, как сделан самолетик. К участию допускается только те «машины», которые сложены только из бумаги без использования клея, скрепок, скобок и т. д. Позволяется только нарисовать свое имя или свой отличительный значок. Как говорит организатор программы «Летние забавы» Надежда Дац, этот вид игры, соревнования стал популярным в России среди детей с позапрошлого лета и, как правило, в школьных лагерях. В Великом Новгороде такой массовый конкурс с использованием бумажных самолетиков проводят впервые. И поэтому он представляет особый интерес.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».