782

У иностранцев появилась мода на свадьбы в Великом Новгороде

Вопрос о проведении органами ЗАГС Новгородской области выездных регистраций браков на территории памятников культуры и искусства был рассмотрен сегодня, 23 сентября, на первом заседании координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области.

Напомним, что этот совещательный орган был создан в целях координации деятельности подведомственных Минюсту служб и учреждений, информирования о проблемных вопросах, реализации политики защиты прав и свобод граждан, повышения уровня юридической осведомленности граждан.

По словам председателя областного комитета ЗАГС Александра Комисаренко, практика выездной регистрации будет способствовать не только увеличению числа браков, а как следствие - рождаемости, но и росту потока туристов. В частности, уже сейчас у некоторых представителей иностранных держав стало модным именно на родине России - в Великом Новгороде, сочетаться узами браками.

«Кроме того, участники совещания сошлись во мнении, что Великому Новгороду необходим дворец бракосочетаний, в котором можно было бы проводить регистрации браков на более высоком качественном уровне», - сообщили «Новгороду» в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».