1825

У крупнейшего новгородского птицекомплекса арестовывали кассу

В отношении ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" — крупнейшего производителя птицы в Новгородской области в отделе судебных приставов Крестецкого района на исполнении в текущем году находилось 6 исполнительных производств, объединенных в сводное на сумму 2 млн. 570 тыс. рублей. В основном, это взыскания в пользу ООО «Агротехнология», ООО «Трест 48», ЗАО «Стройснаб» и ООО «Новгородрегионгаз». Такую информацию обнародовала пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Первое из этих производств было возбуждено 23 апреля. «В ходе принудительного исполнения судебные приставы наложили арест на кассу предприятия. После чего руководство предприятия погасило задолженность и арест с кассы был снят. В результате предпринятых мер в бюджет области поступило 138 тысяч рублей. Надо отметить, что предприятие стремится выплачивать задолженности в сроки, установленные законом для добровольного исполнения», - сообщили «Новгороду» в Управлении.

В ОСП Крестецкого района 16 августа было возбуждено еще одно исполнительное производство о взыскании штрафа в размере 10 тыс. рублей в отношении ООО "Белгранкорм-Великий Новгород". Причиной этого стали проверки предприятия сотрудниками Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры, когда был выявлен ряд административных нарушений, в том числе и по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с получением прибыли, без специального разрешения (лицензии)».

В ходе проверок было установлено, что в соответствии с договорами безвозмездного оказания услуг предприятие осуществляло транспортировку тракторами МТЗ-82 отходов 3-го класса опасности: помет, помет куриный свежий. При этом в постановлении судебного участка №8 «О назначении административного наказания и взыскании штрафа в размере 10 тыс. рублей» от 28 июня 2010 года говорится, что граждане «имеют право на благоприятную среду обитания».

К настоящему времени вся сумма штрафа по данному исполнительному производству оплачена предприятием в полном объеме, отметили в Управлении.

Напомним, что компания намерена опротестовать в суде еще ряд штрафов, наложенных за нарушения природоохранного законодательства, выявленных совместной проверкой прокуратуры Новгородской области с рядом федеральных структур.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».