1522

У Михаила Прусака есть основания быть не довольным кандидатурой нового почетного гражданина Новгорода.

Очередным почетным гражданином Великого Новгорода стал генеральный директор "Новгородского завода стекловолокна", об этом, как сообщила "Regions.Ru" новгородский журналист Екатерина Данилевская, объявили на праздновании Дня города.

Тельман Мхитарян столичным журналам "Эксперт" неоднократно был назван "влиятельным лицом" сразу в двух номинациях - в экономике и политике, причем он идет сразу после губернатора Новгородской области Михаила Прусака. В Великом Новгороде он известен как неформальный теневой лидер. Присвоение ему звания "Почетный гражданин" можно рассматривать как потенциальный старт его политической карьеры.

Предполагается он станет кандидатом в депутаты Государственной думы по мажоритарному округу вместо нынешнего депутата Евгения Зеле нова.

Как расценивают политологи новгородского региона - губернатор Михаил Прусак не доволен таким развитием событий. Однако, он пока не может противодействовать этим процессам, так как в области прошла серия скандалов со злоупотреблением служебным положением заместителей губернатора и покушение на федерального инспектора по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.