1264

У новгородских абитуриентов остаётся неделя до первого ЕГЭ. Власти решили не менять их список

У новгородских выпускников начинается самое мучительное время – до момента сдачи первого Единого Госэкзамена остаётся последняя неделя – 27 мая пройдут экзамены по информатике и ИКТ, биологии и литературе. Между тем, накануне стало известно о том, что российские ВУЗы не будут менять список вступительных экзаменов, как предполагалось ранее. Как ранеесообщало ИА “Великий Новгород.ру”, данная инициатива Минобрнауки вызвала бурю негодования среди выпускников. Данный приказ, в корне меняющий список вступительных экзаменов по целому ряду специальностей, из-за различных затяжек и проволочек был опубликован лишь 1 мая и фактически не оставлял абитуриентам никаких шансов для подготовки к ним.

Великий Новгород пошёл по принципу «готовь сани летом», в НовГУ список экзаменов был скорректирован ещё в ноябре, как только стало известно о подобном приказе.

“На сайте университета уже давно размещён список вступительных экзаменов, поэтому у абитуриентов было достаточно времени, чтобы подготовиться к ним”, – заявил начальник управления по работе с абитуриентами НовГУ Феликс Груздев».

Теперь же новгородский университет фактически попал в глупую ситуацию – вновь изменив перечень вступительных экзаменов. В Минобрнауки заявили, что приказ начнёт своё действие с 2012 года, поэтому сейчас выпускники могут вздохнуть спокойно и сдавать те экзамены, к которым они готовились столь долгое время.

Однако, закончатся ли на этом сюрпризы от Министерства образования, остаётся только догадываться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».