У новгородских «Кудесов» нет денег, чтобы выступить на открытии ЧМ по футболу

Ещё в мае этого года фольклорный театр «Кудесы» и группа «Малиновская банда» получили приглашения на церемонию открытия Чемпионата мира по футболу, которая пройдёт в Ростове-на-Дону. Однако у коллективов просто нет денег на поездку.

Фольклорный театр «Кудесы».
Фольклорный театр «Кудесы».

«Кудесы» и «Малиновская банда» получили возможность выступить на ЧМ-2018 после победы на международном фестивале ArtOpenWorld в номинациях «Музыкальный театр» и «Эстрадный вокал». Теперь организаторы главного мирового футбольного турнира ждут их на церемонии открытия.

Участники уже получили приглашения, сделали паспорта болельщиков, собрали костюмы и реквизиты, и распланировали выступления. Всё есть, кроме денег. За финансовой поддержкой новгородский фольклорный театр обратился к губернатору Андрею Никитину через портал «Вечевой колокол».

— На все предыдущие этапы «Кудесы» ездили сами, за свой счет. Но в этот раз очень хочется получить поддержку главы региона. «Кудесы» — единственный коллектив в области, который смог добиться почетного права представить регион в рамках события мирового масштаба. Их участие будет достойным представлением нашей Новгородской области, — сообщается в инициативе.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. В группе А сборная России сыграет против Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.