817

У новгородских общественников - новый диалог

У новгородских общественников - новый диалог. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. На общем собрании Общественной палаты Новгородской области было подписано Соглашение между Общественной палатой Новгородской области и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области.

"Подписание соглашения с областной общественной палатой - важный этап в деятельности уполномоченного по правам человека. Соглашение позволит уполномоченному организовать тесное сотрудничество с важнейшей структурой гражданского общества на территории нашей области. Аналогичные соглашения подписаны также и в субъектах РФ" - отметила руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека Татьяна Самушенкова. - Первый диалог членов Общественной палаты с Аппаратом уполномоченного по правам человека, который был посвящен вопросам соблюдения конституционных прав жителей региона на благополучную окружающую среду, состоялся на заседании Комиссии по экологической безопасности Общественной палаты Новгородской области.

Рад тому, что достигнутые тогда договоренности, в том числе и о подписании Соглашения о сотрудничестве между нашим и институтом Уполномоченного по правам человека, успешно реализуются, - прокомментировал Александр Мамулат, председатель комиссии по экологической безопасности Общественной палаты, руководитель Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».

Наша совместная работа с уполномоченным по правам человека ведется практически с момента создания Общественной палаты. Сотрудничество принесло свои положительные результаты: за содействие наших организаций хочу поблагодарить Галину Семеновну Матвееву. Подписание соглашения теперь еще и юридически закрепило наше взаимодействие. Уверен, совместно мы сделаем много хорошего на благо жителей нашей области, - отметил Артур Смоляр, секретарь Общественной палаты, директор Фонда "Гражданская инициатива". На общем собрании создана Рабочая группа по подготовке Ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в Новгородской области за 2008 год, в ее состав вошли председатели профильных комиссий Общественной палаты, члены Общественной палаты, возглавила рабочую группу член Общественной палаты Ирина Уртаева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».