1665

У новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна, обвиняемого в присвоении акций двух заводов, появился третий адвокат

В Новгородском районном суде продолжается слушание уголовного дела против Тельмана Мхитаряна, обвиняемого в незаконном завладении акций предприятий "Новгородхлеб"и "Спектр".

На судебном заседании 19 февраля 2013 года  сторона защиты ходатайствовала о вводе в судебное разбирательство третьего адвоката. После недолгого обсуждения судья Алексей Становский удовлетворил ходатайство адвокатов Тельмана Мхитаряна. Таким образом теперь интересы новгородского бизнесмена защищают три адвоката - петербуржцы Владимир Черкасов и Александр Леонтьев и новгородец Дмитрий Кораблин.

20 февраля в судебном заседании были заслушаны показания свидетеля стороны обвинения Геннадия Сенченкова, который работал заместителем генерального директора по капитальному ремонту "Новгородхлеб". После смерти генерального директора предприятия Василия Бондарука, он несколько месяцев возглавлял предприятие, но затем оставил свой пост в связи с болезнью.

Стоит отметить, что в своих показаниях Сенченков отзывался о подсудимом Тельмане Мхитаряне как о крупном и успешном бизнесмене.

- Мы не считаем, что показания свидетеля Сенченкова были в поддержку Мхитаряна. Он показал всю мощь предприятия и какой был лакомый кусок для подсудимого "Новгородхлеб". Тем более, обвинительное заключение не будет строиться только на одном показании свидетеля. А показания свидетеля Сенченкова согласуются с другими показаниями свидетелей, - сообщила интернет-изданию Прямая речь гособвинительМарина Усачева.

21 февраля, по причине болезни, не явились в суд два свидетеля стороны обвинения.

- 70 человек свидетелей и вы не можете обеспечить их явку. Этот суд может длиться еще 2 года, а мне сидеть, - заявил Тельман Мхитарян.

Адвокат Александр Леонтьев потребовал внести заявление своего подзащитного в протокол судебного заседания, поскольку неявка свидетелей затягивает судебный процесс.

Гособвинитель Марина Усачева не согласилась с позицией адвоката. Поскольку, неявка свидетелей не препятствует заслушиванию письменных материалов дела.

Судья Алексей Становский принял решение продолжать судебное заседание. В данный момент зачитываются письменные материалы дела касающиеся деятельности предприятия "Новгородхлеб".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.