977

У новгородского губернатора просят «лишний билетик» на постановку оперы «Садко» в Кремле

Трибуны, рассчитанные примерно на 1,5 — 2 тыс. зрителей будут установлены в возле открытой сценической площадке Новгородского кремля в рамках постановки оперы Н.Римского-Корсакова «Садко», которая прозвучит в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра Мариинского театра 13 июня.

Как сообщил в своем блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин, трансляция оперы будет осуществляться также на экранах, установленных к кремлевском парке Великого Новгорода.

Глава региона подчеркнул, что будет предусмотрена продажа льготных билетов. При этом Сергей Митин через блог пообещал выполнить просьбу одной из посетительниц его ЖЖ, и «достать» ей в честь 8 марта билет на постановку оперы.

Напомним, что на территории Новгородского кремля будет установлена сценическая площадка со специально изготовленным декоративно-художественным оформлением, которое гармонично войдет в уникальную архитектуру кремля. Для осуществления постановки будут использованы современное световое и звуковое оборудование. Основные оперные партии исполнят солисты Мариинского театра.

Как ранее сообщал "Новгород", впервые о возможности постановки "Садко" в Великом Новгороде руководитель Мариинки Валерий Гергиев заявил в ходе визита в областной центр в рамках представления оперы "Женитьба Фигаро" в конце апреля 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».