2265

У Новгородского ПФР появился аккаунт в инстаграм

Получить консультации отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Новгородской области теперь можно в инстаграм.

У ПФР уже шесть лет работают официальные аккаунты в наиболее популярных социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, а теперь к ним добавилась еще и площадка в инстаграм.

Все они созданы для ответов на обращения граждан по пенсионным и социальным вопросам. Самой популярной у жителей Новгородской области является группа ОПФР ВКонтакте, здесь каждую неделю размещают около 127 консультаций. А всего в прошлом году новгородцы получили 6334 консультации в социальных сетях ПФР.

Отметим, что в интернете невозможно получить разъяснения по вопросам для ответов, на которые требуется публикация персональных данных. В этих случаях нужно лично обращаться в территориальные органы ПФР либо воспользоваться личным кабинетом на портале ПФР.

Пенсионеры здесь могут узнать размер назначенной пенсии и других социальных выплат или распечатать соответствующие справки. Работающие граждане могут получить сведения об уплаченных работодателями страховых взносах, своем стаже, трудовой деятельности, дубликат СНИЛС.

Семьи с детьми могут подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала. Всего в едином электронном сервисе ПФР доступны 54 государственные услуги.