2187

У новгородского предпринимателя изъяли 500 контрафактных дисков

В магазине «Диез» города Сольцы обнаружено и изъято более 500 контрафактных дисков.

Фото с сайта: http://www.blackmark.in.ua

Как сообщила официальный предствавитель Прокуратуры Новгородской области Елена Макарова, 31 июля прокуратурой Солецкого района в рамках межведомственного взаимодействия совместно с отделом министерства внутренних дел России по Солецкому району была проведена проверка в магазине «Диез» города Сольцы.

- В рамках проверки в магазине обнаружено и изъято более 500 дисков с признаками нарушения авторских прав, предназначенных для розничной продажи потребителям. В настоящее время диски направлены для проведения исследования в экспертное учреждение. Если эксперты дадут заключение о контрафактном происхождении дисков, в отношении предпринимателя может быть возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). При этом, если сумма ущерба превысит 100 тысяч рублей, виновный может быть лишен свободы на срок до 2 лет,- пояснила Макарова.

Следует отметить, что в 2012 году этот предприниматель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и был осужден к штрафу в размере 80 тысяч рублей. В 2010-2011 годах за нарушения авторских прав к нему применялись меры административного воздействия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.