2177

У новгородского предприятия за долги конфисковали иномарку

В областном центре судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств наложили арест на автомобиль «Toyota Camry» 2011 года выпуска, принадлежащий одной из организаций Великого Новгорода.

— Учреждение имеет задолженности различных категорий суммой свыше 4 миллиона рублей. В настоящее время уже оформляются документы на реализацию данного автотранспортного средства. Судебные приставы предполагают, что стоимость машины после оценки составит порядка миллиона рублей. Автомобиль будет продан с торгов, вырученные денежные средства пойдут на погашение долга, — сообщили в УФССП России по Новгородской области.

Также в Батецком районе из-за задолженности по кредиту местному жителю пришлось вернуть машину банку в счет долга. Автомобиль был в залоге у кредитной организации, сумма залога составляла 500 тысяч рублей.

Исполнительное производство было возбуждено 27 ноября 2012 года. В этот же день в присутствии должника судебные приставы наложили арест на автомобиль «Hyundai Terracan». Двери машины опечатали. Вместе с сотрудниками службы судебных приставов на месте находился и представитель взыскателя. Машина была погружена на эвакуатор и отвезена в Великий Новгород. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.